Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.06.2022 14:04 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предусмотрена ежемесячная выплата

Управление социальной защиты по г. Тында и Тындинскому муниципальному округу производит ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Размер выплаты с 01.06.2022 г. составляет 17 199 рублей.

Право на выплату предоставлено женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, объявления ее умершей, лишения ее родительских прав, а также в случае отмены усыновления ребенка при соблюдении следующих требований:

  • постоянное проживание на территории РФ;
  • заявитель и ребенок граждане РФ;
  • размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения (35260 руб.).

Обратиться за выплатой можно в ГКУ АО УСЗН по месту жительства (пребывания), МФЦ, с помощью почтовой связи, на портале Госуслуг, прикрепив к заявлению ли предоставив лично в УСЗН документ, удостоверяющий личность заявителя.

Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка. Выплата назначается на срок до достижения ребенка возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет.

Для рассмотрения вопроса о предоставлении ежемесячной выплаты обращаться в ГКУ АО УСЗН по г. Тында и Тындинскому муниципальному округу по адресу: г. Тында, ул. 2-я Пятилетка, д. 72, каб. № 23, 24. Тел. 59-403, 59-428.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.