Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.06.2022 09:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинским водителям напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов

Автор: Алина Емельянова

Фото Алины Емельяновой

В границах Тындинского территориального управления эксплуатируется 24 железнодорожных переезда, оборудованные автоматической переездной сигнализацией.

Акция «Внимание, переезд!», приуроченная к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам, прошла 9 июня на объекте перегона Шахтаум – Бестужево в Тындинском регионе Дальневосточной дороги.

Железнодорожники совместно с инспектором ОГИБДД МО МВД «Тындинский» и представителем Тындинской транспортной прокуратуры провели профилактические беседы с водителями автомобилей. Им вручили памятки с информацией о правилах безопасности на железнодорожных переездах и напомнили о последствиях необдуманных действий.

– Железнодорожный пе­реезд – потенциально опасный участок, пересечение которого требует строгого соблюдения ПДД. Будьте бдительны, ни в коем случае не переезжайте его перед идущим составом, – предупреждали участники акции водителей.

В границах Тындинского территориального управления сегодня эксплуатируется 24 железнодорожных переезда, которые оборудованы автоматической переездной сигнализацией (АПС).

– Несмотря на принимаемые на Дальневосточной железной дороге меры, ДТП на железнодорожных переездах случаются ежегодно, но в границах Тындинского территориального управления в течение последних пяти лет их, к счастью, не происходило, – сказал и. о. заместителя начальника Дальневосточной дирекции инфраструктуры – начальник Тындинского отдела инфраструктуры Александр Тощенков.

По результатам расследований, как сообщил Александр Тощенков, виновниками всех произошедших ДТП на Дальневосточной железной дороге были водители автотранспорта. Они пренебрегли мерами безопасности, проигнорировали знаки и запрещающие сигналы переездных автоматических сигнализаций, выехали на железнодорожные пути перед приближающимся поездом.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.