Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.06.2022 14:10 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Госдумы Бессараб рассказала, как получить дополнительно к пенсии 50 тысяч рублей

Федеральное агентство новостей

Супруги, много лет прожившие в непрерывном браке, смогут рассчитывать на дополнительные деньги.

Российские пенсионеры с 14 июня смогут получить дополнительные выплаты, размер которых будет зависеть от количества лет, прожитых в браке. Какие требования предъявляют региональные власти для получения дополнительной субсидии, рассказала в беседе с «Народными Новостями» депутат Государственной думы Светлана Бессараб.

По словам Светланы Бессараб, это региональная выплата, решение по которой принимает местная администрация. Супруги, много лет прожившие в непрерывном браке, смогут рассчитывать на дополнительные деньги.

«Это, действительно региональная выплата, на которую с завистью смотрят все супружеские пары, так называемые золотые супружеские пары, которые прожили в паре большое количество лет и были бы рады получить такую же выплату», — рассказала депутат.

Бессараб считает положительным момент, когда власти уделяют огромное значение семье, браку, долгой любви и верности. При этом, учитывая сколько лет вместе прожили мужчина и женщина, выплачивают дополнительные деньги, тем самым отдавая дань крепкой семье. «В некоторых регионах Российской Федерации есть такая норма, которая позволяет прожившим вместе длительный период супругам получить на семью дополнительно, на мой взгляд, такую приличную премию», — отметила спикер.

Россияне, которые прожили в браке 50 лет, получат от региональных властей 50 тысяч рублей. Семья, которая отметила 60-летний юбилей, получит 60 тысяч рублей, а долгожителям, которые сохранили брак на протяжении 70 лет, положено 70 тысяч рублей.

«Что же касается: "Как получить?" Если вдруг ни один из членов семьи не подавал ни разу документы на портал "Госуслуги", в региональные социальные центры, лучше тогда заблаговременно подать соответствующую заявку с просьбой предоставить такую выплату», — отметила Светлана Бессараб.

Ранее депутат рассказала, что очень важно работать «в белую» и знать, что зарплата выплачивается полностью 100% «в белую», ведь именно это означает, что пенсионные взносы зачисляются в полном объеме. Это дает возможность в срок и с достойной пенсией пойти на заслуженный отдых.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.