Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.06.2022 10:24 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фильм «Одна» про выжившую в авиакатастрофе амурчанку возглавил кинопрокат

Источник: ТАСС

Фото vk.com/odna_film

Картина режиссера Дмитрия Суворова вышла в прокат 9 июня. В основу сюжета легли реальные события 40-летней давности, произошедшие в Амурской области.

Отечественная кинокартина "Одна" стала лидером проката в России и странах СНГ, собрав 49,7 млн рублей за минувшие выходные, свидетельствуют в понедельник предварительные данные портала kinobusiness.com за период с 9 по 12 июня.

Картина режиссера Дмитрия Суворова вышла в прокат 9 июня. В основу сюжета легли реальные события 40-летней давности. В фильме рассказывается о столкновении в небе над Амурской областью военного самолета Ту-16 и пассажирского Ан-24, в котором студентка из Благовещенска Лариса Савицкая летела со своим мужем. Все люди в самолетах погибли, кроме Савицкой. Она чудом осталась жива, упав с высоты 5,2 тыс. м. В течение последующих трех дней девушка, получившая тяжелые травмы, продолжала бороться за жизнь в тайге. Главные роли исполнили Надежда Калеганова, Виктор Добронравов, Максим Иванов, Мария Сокова и другие актеры.

Второе место занял российский мультфильм "Кощей. Похититель невест" режиссера Романа Артемьева, собравший 33,7 млн рублей за выходные. По сюжету вечно молодой Кощей не может найти себе невесту. Он похищал многих царевен и ухаживал за ними, но никто не отвечал ему взаимностью. Однажды он сталкивается с богатыршей Варварой, что пробуждает в Кощее истинные чувства. Картина вышла в прокат 9 июня. Роли озвучивали Виктор Добронравов, Елизавета Боярская, Роман Артемьев, Екатерина Тарасова и другие.

На третьем месте оказалась отечественная комедия "Молодой человек", собравшая 32,2 млн рублей за выходные. Фильм Александра Фомина вышел в прокат 9 июня. По сюжету 30-летний Иван Резвин оказался в печальном жизненном положении. Его бросила жена, а с рутинной работы в банке героя уволили. В момент отчаяния Иван узнает о конкурсе для старшеклассников с многомиллионным призовым фондом, который устраивает его бывший одноклассник Коля. Главный герой выглядит намного моложе своих лет, он решает принять участие в конкурсе, сбрив бороду и подделав документы. В ролях Павел Табаков, Данила Козловский, Данила Поперечный, Ингрид Олеринская, Валентина Ляпина и другие.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.