Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трансляцию открытия трансграничного моста Благовещенск-Хэйхэ смогли посмотреть больше миллиона человек

Увидеть исторические кадры начала движения по автомобильному мосту российских и китайских грузовых автомобилей в эфире АОТВ и ГТРК, медиахолдинга провинции Хэйлунцзян, а также на их интернет-площадках, смогли более миллиона человек.

Более миллиона человек на российском и китайском берегах Амура смогли наблюдать за церемонией открытия трансграничного моста сообщением Благовещенск (РФ)-Хэйхэ (КНР). Три крупных медиахолдинга Росси и Китая вели трансляцию через беспроводные каналы, которые предоставила компания МТС.

В торжественном мероприятии, с российской стороны приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе – Юрий Трутнев, министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев, губернатор Приамурья Василий Орлов, со стороны КНР — заместитель Премьера Государственного совета Китайской Народной Республики Ху Чуньхуа, министр коммерции Китайской Народной Республики Ван Вэньтао, министр транспорта Китайской Народной Республики Ли Сяопэн и другие лица.

Церемония открытия снималась на двух берегах Амура российскими и китайскими журналистами, сводилась в единый поток и транслировалась в формате Full hd в эфирном цифровом и интернет-каналах на территории Амурской области и провинции Хэйлунцзян. Увидеть исторические кадры начала движения по автомобильному мосту российских и китайских грузовых автомобилей в эфире АОТВ и ГТРК, медиахолдинга провинции Хэйлунцзян, а также на их интернет-площадках, смогли более миллиона человек.

«Мы обеспечили беспроводной канал связи, который позволил без помех и потери качества организовать прямой эфир. У нас есть подобный опыт работы с бизнес-клиентами, государственными организациями и органами местного самоуправления. К примеру, амурчане два года назад стали зрителями Дальневосточного джазового фестиваля Pacific Ocean Jazz Festival, который мы транслировали с Халактырского пляжа Камчатки. Также наши системы видеонаблюдения по оптоволокну передают контент для контроля доступов и безопасности технологических процессов на предприятиях нефте- и газопереработки Сибири и Дальнего Востока. Комплексы видеоаналитики в «умных скверах» Владивостока обеспечивают порядок и дают информацию для развития комфортной городской среды», — рассказала директор филиала МТС в Амурской области Олеся Двинина.

«Открытие трансграничного моста — очень важное геополитическое и экономическое событие, которое должны видеть все амурчане. Долгожданный запуск автомобильного движения говорит о том, что у региона появился мощный экспортно-импортный канал, который даст ощутимый толчок для развития экономики. Ранее МТС обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом базу строительства второй ветки БАМа в Зейском районе, которая к концу 2024 года призвана увеличить транспортные возможности Восточной Сибири в несколько раз. Благодаря строительству новой ветки Россия сможет расширить выход на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона, грузопоток пойдет и через трансграничный мост Благовещенск-Хэйхэ», — рассказал министр цифрового развития и связи Амурской области Денис Земнухов.

«Качество трансляции с места событий было одним из ключевых вопросов. Благодаря МТС наши сотрудники могли выходить в эфир с площадки в 30 километрах от Благовещенска, как это делают журналисты любых федеральных каналов. В Хэйхэ китайский провайдер также организовал высокоскоростной канал для трансляции, поэтому мы смогли свести все в единую картинку», — отметила генеральный директор ГБУ «Амурмедиа» Ксения Ковалева.

Трансляция открытия трансграничного моста через Амур продолжалась полчаса. Зрители во всех уголках региона смогли не только узнать подробности работы нового логистического объекта, но и увидеть в деталях, как выглядит транспортный комплекс.

МТС с самого начала строительства объекта обеспечила площадку высокоскоростным мобильным интернетом 4G. Связь высокого качества останется и после запуска моста и таможенно-логистического комплекса в эксплуатацию с учетом полной их загрузки.

О трансграничном мосте Благовещенск-Хэйхэ

Автодорожный мост через реку Амур, связывающий Россию и Китай, расположен между селом Кани-Курган на российском берегу и деревней Чанфа волости Синфу района Айхуэй городского округа Хэйхэ. Международный мост длиной 1080 метров имеет суточную пропускную способность 630 грузовых автомобилей, 164 автобуса, 68 легковых автомобилей и около 5,5 тысячи человек. До ввода моста в эксплуатацию в районе Благовещенска действовало речное сообщение.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.