Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.06.2022 12:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парк «Багульник» планируют благоустроить в следующем году в Тынде благодаря федеральной поддержке

Итоги конкурса будут подведены до 1 сентября 2022 года. Победители смогут реализовать свои проекты до 2024 года.

Два амурских города участвуют во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и городских поселений.

В этом году на участие в конкурсе от Амурской области подали заявки Завитинск с проектом «Благоустройство Парка культуры и отдыха в г. Завитинске» и Тында с проектом «Парк «Багульник». Заявки городов рассмотрены, обработаны и направлены в Минстрой России.

Проект «Парк «Багульник» предполагает, что в столице БАМа на территории парка появятся нескольких входных зон, памп-трек, две детские площадки, зона для выгула собак, веревочный парк, зона фонтана, аттракционы, парковка, озеленение. Кроме этого, запланировано благоустройство центральной территории. Стоимость такого проекта 166 миллиона рублей.

Привести в порядок парк при помощи федеральных средств планируют и в Завитинске. Здесь хотят создать многофункциональную зону для катания на роликах, коньках и проведения мероприятий. Также в ходе реализации проекта появятся амфитеатр с навесом, детская площадка, скейт-парк, микрорынок, зона отдыха и зона парковки. Благоустройство городской центральной площади – тоже часть проекта, на реализацию которого необходимо 73,2 миллиона рублей.

Итоги конкурса будут подведены до 1 сентября 2022 года. Победители смогут реализовать свои проекты до 2024 года.

Напомним, конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Поучаствовать в нём могли «малые города» с численностью до 100 000 человек включительно.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.