Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.05.2022 22:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более пяти тысяч тындинцев сегодня приняли участие в праздновании Дня Победы

Фото гимназии 2

Завершением праздничных мероприятий стал фейерверк, залпы которого украсили небо над Тындой.

Сегодня, 9 мая, в 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне жители Тынды приняли участие в праздничном шествии и возложении цветов к подножию памятника погибшим землякам. 

Традиционное шествие из-за реконструкции Красной Пресни в этом году было сокращено. Колонны формировались в районе Детской музыкальной школы. Возглавила шествие знаменная группа, которая понесла флаг Российской Федерации и копию Знамени Победы. 

В 11.00 у памятника тындинцам, погибших в годы Великой Отечественной войны, начался торжественный митинг. С Днём Великой Победы горожан поздравили ветеран Великой Отечественной войны Николай Козлов, мэр Тынды Марина Михайлова, военный комиссар Камиль Гаджибабаев. 

По информации пресс-службы администрации Тынды, в шествии приняли участие около пяти тысяч горожан. Многие пришли к памятнику с детьми, принесли портреты своих родных, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны. 

На площади 25-летия БАМа для юных тындинцев был организован конкурс рисунков «Я рисую День Победы» и конкурсно-игровая программа. В этот день каждый желающий смог запечатлеть себя на фоне тематической фотозоны, принять участие во всероссийской акции «Красная гвоздика», а также отведать солдатской каши. 

Вечером на площади началась концертная программа. На сцену вышли творческие коллективы города, которые порадовали тындинцев композициями военных лет. 

Завершением праздничных мероприятий стал фейерверк, залпы которого украсили небо над Тындой. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.