Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.05.2022 11:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные теннисисты Тынды заняли призовые места на турнире в Якутии

В парных играх Сахапова Арина и Сахапова Зарина стали чемпионами турнира.

С 1 по 3 мая в поселке Нижний Куранах Алданского района Республики Саха (Якутия) состоялся традиционный межрегиональный турнир по настольному теннису «Кубок Победы среди мужчин и женщин, юношей и девушек на призы администрации МО «Поселок Нижний Куранах».

В соревнованиях приняли участие якутские теннисисты и спортсмены объединения «Настольный теннис» Центра детского творчества Тынды. Это Королёв Данил (2007 г.р.), Соколов Антон (2009 г.р.), Гусева Диана (2007 г.р.), Сахапова Арина (2009 г.р.) и Сахапова Зарина (2009 г.р.).

В первый и второй день соревнований проходили игры у юношей и девушек 2007-2009 годов рождения и 2010 года рождения и младше.

В личном первенстве у девушек в старшей группе Сахапова Зарина выиграла третье призовое место, кубок, медаль, грамоту и призы. У юношей, Королёв Данил стал обладателем «серебряной» медали, грамоты, кубка и призов.

В парных играх Сахапова Арина и Сахапова Зарина стали чемпионами турнира. Они выиграли «золотые» медали, грамоты и призы. В парных играх у юношей Королёв Данил и Соколов Антон стали «серебряными» призерами. В смешанных парах Королёв Данил и Гусева Диана заняли второе место и выиграли «серебряные» медали, грамоты и призы.

Во второй и третий дни соревнований проходили игры среди взрослых. Лучшего результата добилась Гусева Диана в женских парных играх. Она вместе с тренером из поселка Таксимо Зубихиной Татьяной заняла третье место и стала обладательницей «бронзовой» медали, грамоты и призов.

В третий день соревнований прошло абсолютное первенство среди взрослых и детей с 2007 года рождения и младше. У взрослых чемпионом стал мастер спорта Михаил Кылабысов из Якутии, а у молодых участников звание чемпиона в трудной борьбе в пятой партии со счетом 15:13 добился наш Королёв Данил, который играл с опытной теннисисткой из Нерюнгри Бобровой Елизаветой. Он выиграл Кубок, медаль, грамоты и призы.

Турнир показал хороший уровень игры теннисистов Центра детского творчества, ребята получили отличную игровую подготовку. В соревнованиях приняли участие 79 детей, более 30 взрослых спортсменов, два мастера спорта.

Теннисисты Центра детского творчества приглашены на традиционный турнир «Белые Молнии» в Нерюнгри, который пройдет с 27 по 30 мая.

С 14 по 15 мая в ЦДТ пройдет традиционный турнир «Серебряный мяч» в двух возрастных группах: 2007-2011 года рождения и 2012 года рождения и младше с участием спортсменов из других городов Амурской области и Якутии.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.