Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.05.2022 16:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурскую область приехали 30 вынужденных переселенцев из Мариуполя и Донецка

Губернатор Василий Орлов осмотрел ПВР, где разместили вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР.

Глава региона Василий Орлов посетил пункт временного размещения в Благовещенске. Здесь обустраивается 30 вынужденных переселенцев – шесть семей, из них 13 взрослых и 17 детей, которые сегодня прибыли в Амурскую область на поезде из Таганрога. Среди них три многодетные семьи, в одной из них воспитывается семь детей. Самому маленькому в июне 2022 года исполнится один год. Вынужденные переселенцы в Амурскую область приехали из Мариуполя, Донецка, пгт Владимировка и Волновахского района.

Как доложил губернатору Василию Орлову министр имущественных отношение области Сергей Олиферов, в пункте временного размещения организовано бесплатное питание для граждан и подготовлено все необходимое. Кроме этого, в ПВР специально для новых жильцов была обустроена детская игровая комната.

Василий Орлов осмотрел жилые и бытовые комнаты, медицинский пункт, игровую, помещения для специалистов социальных служб, которые начнут работу с документами граждан в ближайшее время.

«В первую очередь необходимо комфортно разместить людей, обеспечить медицинское обслуживание, собрать отзывы от людей: что нравится, а что нужно добавить. После этого мы встретимся и обсудим, какие есть предложения и проблемы. В целом в Амурской области накоплен большой опыт по размещению людей в ПВР в связи с частыми ЧС. Этот опыт нам нужно сегодня применить для встречи беженцев с ДНР и ЛНР», — сказал Василий Орлов.

Все прибывающие осмотрены врачами, при необходимости получили первичную медицинскую помощь. Для удобства граждан возле пункта временного размещения работает передвижной медицинский комплекс.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.