Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.05.2022 09:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Они никому не нужны: Шахназаров метко высказался о вернувшихся в Россию звездах

Часть российских звезд заявила, что Украине нужен мир, но в то же время, предпочла не замечать геноцид Донбасса целых 8 лет.

Часть артистов, покинувших Россию после начала спецоперации на Украине, уже вернулась на Родину, чтобы продолжать творческую деятельность. Кинорежиссер и общественный деятель Карен Шахназаров рассказал «Народным Новостям», что те знаменитости, кто высказался против спецоперации, не пользуются успехом у зрителей и не являются настоящими «звездами».

После начала спецоперации России в Донбассе большая часть артистов шоу-бизнеса высказалась в поддержку помощи жителям республик, но, к сожалению, были и такие знаменитости, которые выступили против спецоперации по денацификации Украины и спешно покинули страну.

Часть российских звезд заявила, что Украине нужен мир, но в то же время, предпочла не замечать геноцид Донбасса целых 8 лет. Эти артисты покинули Россию и уехали в страны Европы. Основными направлениями оттока звезд из РФ можно назвать страны Западной Европы – Латвию, Эстонию и Израиль.

Теперь же артисты начали возвращаться обратно. Так, телеведущий Иван Ургант приехал из Израиля в Москву вместе с женой и детьми. Журналистка Ксения Собчак тоже сообщила поклонникам, что прилетает из Израиля домой.

Модель Виктория Лопырева сообщила, что в мае покидает любимый Дубай и летит в Москву. Вернулся в российскую столицу и юморист Семен Слепаков, который также высказывался против начала спецоперации.

Актер Эммануил Виторган вернулся в Россию из Латвии, артист уже успел провести в Москве творческий вечер. Известный режиссер Карен Шахназаров рассказал «Народным Новостям», что те артисты, которые выступили против спецоперации, не могут считаться настоящими «звездами». По его словам, эти артисты не пользуются большой популярности у зрителей.

«Звезды – это очень относительное понятие. Понятно, что все, кого называют звездами, никому не нужны особо. Я понимаю, что после Октябрьской революции уезжали многие, например, Бунин, Бердяев и другие. Это действительно были крупные фигуры, а в настоящее время таких я не наблюдаю. Сейчас кто-то передумал, а кто-то что-то понял», — отметил наш собеседник.

Стоит отметить что многие российские артисты открыто выразили поддержку спецоперации Вооруженных сил Российской Федерации по защите населения Донбасса от украинской агрессии. Например, актер театра и кино, исполнитель ролей в фильмах «Виват, Гардемарины!» и «Тайны дворцовых переворотов» Михаил Мамаев посвятил два стихотворения российским военнослужащим, выполняющим задачи в рамках миссии на Украине.

Мамаев обратился к собирательному образу русского солдата, называя его своим «настоящим братом» и выражая благодарность за то, что он «как гранит» отстаивает свободу, прикрывая от беды тех, кто слаб.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.

Министерство обороны России подчеркнуло, что удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает. Сообщается, что в ходе спецоперации все средства ПВО украинской армии подавлены, инфраструктура авиационных баз ВСУ полностью выведена из строя.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.