Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.05.2022 15:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде забытый 2,5 года назад в квартире «айфон» помог выйти на того, кто его украл

Фото: securitymedia.org

Для проверки телефона женщина зарядила его, после чего оперативным службам поступил сигнал о зоне действии смартфона.

Сковородинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя ближнего зарубежья. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что в сентябре 2017 г. подсудимый, следуя в пассажирском поезде сообщением «Новокузнецк-Владивосток» в ночное время, воспользовавшись тем, что пассажиры в вагоне спят, совершил хищение сотового телефона «iPhon 6» стоимостью свыше 25 тыс. рублей у потерпевшей, положившей мобильный под подушку. После чего вышел из поезда на ближайшей станции.

Через некоторое время мужчина вернулся к себе на родину, оставив похищенный телефон на съемной квартире в Тынде. Только через два с лишним года телефон обнаружила хозяйка квартиры. Для проверки аппарата она зарядила его, после чего оперативным службам поступил сигнал о зоне действии смартфона.

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в результате грамотной работы сотрудников транспортной полиции удалось установить местонахождение преступника и его виновность в совершении кражи телефона.

Суд признал подсудимого виновным и с учетом совершения преступления в период отбывания наказания за другие, совершенные им преступления, назначил по совокупности преступлений наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также удовлетворил гражданский иск потерпевшей, заявленный в рамках уголовного дела к обвиняемому, в полном объеме.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.