Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.05.2022 16:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назад в прошлое: В Тынде 100-летию пионерии посвятили книжную выставку

Выставка будет интересна многим тындинцам: ведь у всех, чье детство пришлось на время до конца 1980-х, слово «пионер» вызывает личные воспоминания.

В Тындинской центральной городской библиотеке работает книжная выставка, посвященная 100-летию пионерской организации. Сто лет отделяют нас от того времени, когда в СССР была создана Всесоюзная пионерская организация. Она была образована решением Всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 года. Пионерское движение распространилось по всей стране, охватывало практически все детское население в возрасте от 9 до 14 лет, и пионерская тематика не могла не найти отражения в книгоиздании и периодической печати. Интереснейшие свидетельства на эту тему представлены на книжной выставке «Пионерии первый отряд», работающей у нас в библиотеке.

Несмотря на то, что пионерское движение стало историей, выставка будет интересна многим тындинцам: ведь у всех, чье детство пришлось на время до конца 1980-х, слово «пионер» вызывает личные воспоминания. Среди них найдутся и курьезные, и досадные, но многие наверняка вызовет и ностальгию по тому времени.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.