Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.05.2022 23:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Серебряный мяч» собрал в Тынде юных теннисистов из Амурской области и Якутии

Соревнования прошли в трех номинациях: личное первенство, абсолютное личное первенство и абсолютные парные игры.

Традиционный турнир ЦДТ «Серебряный мяч» прошел в минувшие выходные

В Центром детского творчества Тынды прошел традиционный межрегиональный турнир по настольному теннису «Серебряный мяч». Как обычно, кроме воспитанников ЦДТ, занимающихся в объединении «Настольный теннис», приехали теннисисты спортшколы «Лидер» Республики Саха (Якутия), а также впервые, дети, проходящие подготовку в спортивных школах Новобурейска и Поярково. Всего в соревнованиях приняли участие 53 юных спортсмена.

Турнир проходил в двух возрастных группах: младшие теннисисты 2012 года рождения и младше и юноши и девушки 2007-2011 годов рождения. Соревнования прошли в трех номинациях: личное первенство, абсолютное личное первенство и абсолютные парные игры.

Первый день соревнований прошел во втором корпусе ЦДТ.

В личном первенстве у младших девочек чемпионкой стала Буркина Анастасия (ЦДТ), второе место заняла Петренко Ксения (Новобурейск), третье место Тараканова Елизавета (Новобурейск).

У мальчиков «золото» завоевал Герасимов Георгий (Нерюнгри), «серебро» выиграл Денисов Михаил (ЦДТ), а «бронзу» Уьлман Кирилл (ЦДТ).

У старших девушек чемпионкой стала Плотникова Виктория (ЦДТ), второе место заняла Гусева Диана (ЦДТ) и третье место Шобудинова Фарзона (ЦДТ).

Среди юношей первое место выиграл Королёв Данил (ЦДТ), второе место занял Шило Арсений (Поярково) и третье место Гуреев Дмитрий (Нерюнгри).

Второй день соревнований прошел в зале настольного тенниса «Чемпион» МДЦ «Гармония».

В абсолютном личном первенстве, где играют вместе мальчики и девочки, чемпионкой стала Петренко Ксения (Новобурейск), второе место занял Герасимов Георгий (Нерюнгри) и третье место выиграл Киреев Ярослав (Новобурейск).

В абсолютных парных играх у младших теннисистов, чемпионами стала пара Буркина Анастасия м Михайличенко Мария (ЦДТ), второе место заняла пара Петренко Ксения и Тараканова Елизавета (Новобурейск) и третьими стала пара «дружбы» городов Денисов Михаил и Герасимов Георгий (ЦДТ Тында и спортшкола «Лидер» Нерюнгри).

В абсолютном личном зачете у старших, чемпионкой, без поражений, стала Плотникова Виктория (ЦДТ), второе место выиграл Королёв Данил (ЦДТ) и третье место Соколов Антон (ЦДТ).

В парах «золото» завоевали Плотникова Виктория и Гусева Диана (ЦДТ), «серебро» досталось Королёву Данилу и Соколову Антону (ЦДТ), «бронзовые» медали выиграла пара «дружбы» Шило Арсений и Свердликовский Сила (Поярково – Нерюнгри).

Соревнования прошли в теплой дружеской обстановке. Все гости выразили желание постоянно приезжать в Тынду на соревнования в ЦДТ.

По окончании спортивного дня состоялся турнир сильнейших теннисистов Тынды с гостями. В результате отборочных игр в финальную шестерку сильнейших вошли четверо спортсменов из нашего города и двое из Нерюнгри. Победу в нем одержал тренер из Нерюнгри Колмаков Андрей, второе место – Васильев Артем, третье место – Михайличенко Сергей, четвертое место – Плотникова Виктория, пятое место – ветеран Лисинчук Анатолий, который единственный смог обыграть победителя со счетом 3:0, и замкнул шестерку сильнейших — Гуреев Дмитрий из Нерюнгри.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.