Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.05.2022 23:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ночь музеев» в Тынде: эвенкийские танцы и девайсы из прошлого

«Тревел-блогер» Бамик «проводил» экскурсию по музейным залам.

«Ночь музеев» — всероссийская акция, которая проходит в многочисленных музеях по всей стране. Присоединяются к ней не только музеи, но и картинные галереи, арт-пространства, а также театры. В Тынде акция прошла в музее истории БАМа.

Любители «ночного образа жизни» исполняли эвенкийские танцы, испытывали девайсы из прошлого, проходили «медосмотр», весело «шагали по просторам», сидели в «песочнице», играли на «гигантском» планшете и даже посещали «зоопарк». «Тревел-блогер» Бамик «проводил» экскурсию по музейным залам. В финале «Ночи» можно было отдохнуть в литературной гостиной, принять участие в «популярном шоу» и сделать памятное фото с «бамовцами».

Акция посвящалась Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов, а также 150-летию со дня рождения Владимира Арсеньева. Приурочена к Международному дню музеев, отмечаемому ежегодно 18 мая.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.