Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.05.2022 09:06 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде 50 юношей призваны в ряды Вооруженных сил РФ

Фото: urvoenpravo.ru

Призывники, призванные из Амурской области, направляются в воинские части Дальневосточного округа.

Согласно Федеральному закону № 53 «О воинской обязанности и военной службе», указу Президента Российской Федерации и постановлению губернатора Амурской области на территории Российской Федерации и соответственно в Амурской области производится призыв на военную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации граждан, достигших 18-летнего возраста и годных по состоянию здоровья.

В военном комиссариате города Тында Амурской области весенний призыв стартовал 12 апреля. Призывники, призванные из Амурской области, направляются в воинские части Дальневосточного округа. Призвано порядка 50 юношей.

Учащиеся БАМиЖТ и АТК получили отсрочки от призыва на военную службу для продолжения учебы. Школьники, окончившие 11 классы, также получили отсрочки для поступления в учебные заведения. Отправка призывников на областной сборный пункт в г. Благовещенск состоится в мае-июле, где они пройдут контрольное медицинское освидетельствование и по решению призывной комиссии будут распределены в воинские части для прохождения службы в рядах Российской Армии.

Граждане, которые имеют высшее и средне-профессиональное образование, приглашаются на военную службу по контракту в воинские части министерства обороны Российской Федерации. Кандидаты, желающие проходить военную службу по контракту, по состоянию здоровья должны быть годными или годными с незначительными ограничениями, иметь хорошую физическую подготовку и уровень образования не ниже основного общего.

Выпускники школ города Тынды и Тындинского муниципального округа могут поступить в военные образовательные учреждения образования министерства обороны Российской Федерации по программам высшей

(срок обучения 5 лет) и средней военно-специальной (срок обучения 2 г. 10 мес.) подготовки в возрасте от 16 до 22 лет. Для этого необходимо подать заявление в военный комиссариат г.Тында Амурской области с указанием наименования вуза и специальности, на обучение по которой кандидат планирует поступать, а также необходимо подать заявление на имя руководителя образовательной организации на сдачу ЕГЭ с указанием предметов. После окончания военного образовательного учреждения присваивается воинское звание и выдается диплом специалиста.

Также возможно обучение граждан по военно-учетным специальностям в Благовещенской объединенной технической школе ДОСААФ России (срок обучения 3 мес.) и Свободненской автомобильной школе ДОСААФ России (срок обучения 3 мес.) по специальностям: водитель автотранспортных средств категории «С», водитель-парашютист, механик-водитель и другие. Прошедшим подготовку по специальностям водителей транспортных средств категорий «В», «С», «В и С», сдавшим экзамены, выдается свидетельство установленного образца. Финансирование подготовки граждан по военно-учетным специальностям в образовательных учреждениях осуществляется министерством обороны Российской Федерации на договорной основе.

Кандидатам ДОСААФ предоставляется бесплатное питание и проживание.

За дополнительной информацией вы можете обратиться в военный комиссариат города Тында Амурской области по адресу: Амурская область, г. Тында, ул. Спортивная, д. 7, телефон: 8 (41656) 46-2-51.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.