Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.05.2022 14:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Тынды раскрыли схему мошенничества и легализацию денег в Байкало-Амурском институте железнодорожного транспорта

Фото: prufy.ru

Общий ущерб от мошеннических действий фигурантов составил свыше двух миллионов рублей.

Следователями Тындинского ЛО МВД России на транспорте направлено в суд уголовное дело о мошенничестве и легализации денежных средств.

Следователями Тындинского ЛО МВД России на транспорте в ходе предварительного следствия установлено, что 36-летний заместитель директора одного из учебных заведений для получения незаконного дохода через своего 64-летнего знакомого, директора организации по обслуживанию инженерных сетей, заключил договор на сдачу комнат в общежитии образовательного учреждения работникам-вахтовикам строительной фирмы.

При этом, обвиняемый не имел законных прав на сдачу комнат в общежитии и, достоверно зная, что ранее фирма уже заключила договор с самим учебным заведением, ввел в заблуждение директора строительной фирмы, указав в дополнительном договоре на оплату, расчетный счет фирмы подельника.

Общий ущерб от мошеннических действий фигурантов составил свыше двух миллионов рублей.

На полученные от преступной деятельности денежные средства заместитель директора приобрел недвижимость.

В настоящее время следственным отделом Тындинского ЛО МВД России на транспорте уголовные дела, возбужденные по ч. 2, 3, 4 ст. 159, ч. 1 ст. 174.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, направлены в Тындинский районный суд.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Решение суда организатор мошеннической схемы будет дожидаться под стражей, а его подельник – директор фирмы по обслуживанию инженерных сетей, под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.