Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожароопасная обстановка в Приамурье остается сложной, но контролируемой

Ситуацию в Амурской области осложняет сухая и ветреная погода.

Пожароопасная обстановка в Приамурье остается сложной, но контролируемой. Ситуацию осложняет сухая и ветреная погода.

За минувшие сутки пожарно-спасательные формирования выезжали на тушение 48 возгораний сухой растительности на общей площади более 1000 га. Загорания были зарегистрированы в городах Благовещенск, Белогорск, Зея, Завитинск, Свободный, Шимановск, Тында и Сковородино, пгт Прогресс, ЗАТО Циолковский, в Архаринском, Зейском, Магдагачинском, Мазановском, Серышевском, Сковородинском, Октябрьском, Свободненском, Тамбовском, Благовещенском, Михайловском и Константиновском районах, а также в Белогорском, Бурейском, Ивановском и Завитинском муниципальных округах.

По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на 10 мая высокий IV класс пожарной опасности сохраняется в Архаринском, Благовещенском, Завитинском, Мазановском, Октябрьском, Свободненском, Серышевском и Шимановском районах, а также в Белогорском, Бурейском и Ромненском муниципальных округах.

В Селемджинском, Свободненском и Серышевском районах, в пгт. Прогресс продолжают свою работу временные пожарные посты Главного управления МЧС по Амурской области. Группы оснащены необходимым оборудованием для оказания помощи населению в случае ухудшения пожарной обстановки, беспилотными летательными аппаратами для проведения мониторинга обстановки. Дежурство на временных пожарных постах продлится до стабилизации пожароопасной обстановки.

За сутки сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами провели 292 профилактических рейда, составили 23 протокола об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности. С начала пожароопасного периода составлено 1163 протокола на сумму более 3,2 миллиона рублей.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что на всей территории Приамурья установлен особый противопожарный режим. На основании протокола заседания комиссии при администрации Мазановского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с 10 мая на территории Мазановского района введен режим чрезвычайной ситуации в лесах. Введены дополнительные меры по предупреждению возникновения природных пожаров, среди них – запрет на посещение лесов, проведение любых видов огневых работ, розжиг костров, сжигание травы и мусора.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефонам вызова экстренных служб. Телефон пожарных и спасателей:

  • «101» — для набора со всех операторов мобильной связи;
  • «112» — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.