Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Строительство ФОКов и плоскостных сооружений позволяет обеспечить амурчан качественной спортивной инфраструктурой

Фото: gazprom.ru

В Приамурье запланировано строительство пяти ФОКов, два из них в Благовещенске, по одному — в Тынде, Магдагачах и Тамбовке.

Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов по программе «Газпром – детям» обсудили на рабочем совещании при губернаторе области Василии Орлове.

В этом году при содействии Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» планируется ввести три ФОКа – в Тамбовке, Магдагачах и в Благовещенске.

Как рассказал первый заместитель генерального директора Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома Алексей Кравченко, ФОК в селе Тамбовка готов более чем на 85%. С наступлением тепла благоустроят прилегающую территорию. Кроме того, по информации главы района Александра Костенко, к концу июня к комплексу сделают подъездную дорогу, контракт с подрядчиком уже заключили.

На 65% готов ФОК в пгт. Магдагачи. Специалисты возвели стены и кровлю, приступают к отделочным работам и устройству внутренних и наружных инженерных сетей. Открыть спорткомплекс планируют к началу нового учебного года.

Что касается физкультурно-оздоровительного комплекса в Благовещенске, который возводится на набережной реки Зея, то из-за неблагоприятных условий летом 2021 года срок сдачи был сдвинут на декабрь 2022 года. Объект готов на 41%. Как сообщил мэр города Олег Имамеев, после окончания отопительного сезона начнутся работы по подключению к центральной системе теплоснабжения, будет сделан монтаж электролинии, решается вопрос по ремонту подъездной дороги и обустройству железнодорожного переезда.

Представители Газпрома отметили оперативное взаимодействие на всех уровнях – Правительства, минспорта, глав муниципалитетов: «Видим неравнодушное отношение и желание как можно скорее получить спортивные объекты».

Всего в Приамурье запланировано строительство пяти ФОКов по программе ПАО «Газпром», два из них в Благовещенске, по одному — в Тынде, Магдагачах и Тамбовке.

Три спортивных комплекса (в Благовещенске, Магдагачах и Тамбовке) созданы по однотипному проекту – одноэтажные здания с универсальными залами. Второй ФОК в Благовещенске будет иметь дополнительный зал для занятий единоборствами, а в Тынде комплекс оснастят крытым катком.

В ФОКах можно будет проводить тренировки и соревнования по различным направлениям, а также сдавать нормы ГТО.

Кроме того, в 2022 году за счёт средств ПАО «Газпром» планируется завершение пяти плоскостных открытых сооружений.

Программа ПАО «Газпром» действует в области с 2017 года. За это время в Приамурье появилось более 30 современных спортивных объектов – это пришкольные стадионы, оснащенные всем необходимым не только для уроков физкультуры, но и занятий спортивных секций, а также удобные многофункциональные площадки с современным покрытием.

«Строительство ФОК и плоскостных сооружений позволяет обеспечить жителей Амурской области качественной спортивной инфраструктурой и увеличить количество людей, которые регулярно занимаются спортом», — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.