Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На встречах с мэром Тынды горожан интересуют вопросы газификации котельной и ремонта фасадов домов

Жители Тынды высказывают предложения по внесению в мастер-план развития города.

Мэр Тынды Марина Михайлова и председатель городской Думы Игорь Магарламов продолжают встречи с коллективами. Кроме животрепещущих вопросов горожане озвучивают предложения по внесению в мастер-план развития столицы БАМа.

На этой неделе Марина Валентиновна встретилась с коллективами школы №7, лицея №8, гимназии №2 и МУП “Тында”. В ходе встреч она рассказала об основных моментах плана развития города на ближайшие годы и выслушала предложения тындинцев по внесению в мастер-план.

В этом году будут завершены работы по ремонту дороги в МК-147, стадиона лицея №8, автогородка на территории школы №2, начнется строительство стадиона школы №6, стартует реализация проекта "1000 дворов". В рамках частно-муниципального партнерства "Детская площадка в каждый двор" уже закуплено и доставлено в город восемь детских площадок.

В рамках подготовки к Всероссийскому конкурсу малых городов исторических поселений ведется работа над созданием проекта по благоустройству проекта Парка культуры и отдыха – в скором времени состоятся встречи с тындинцами для принятия предложений по изменению облика парка.

- От ваших предложений зависит то, как Тында будет выглядеть в обозримом будущем, – отметила на встрече Марина Михайлова.

Марина Валентиновна ответила на вопросы присутствующих, касающихся газификации Центральной котельной Тынды, ремонта фасадов многоэтажных домов и некоторых административных зданий, а также перспектив объектов незавершенного строительства.

К 50-летию БАМа в Тынде преобразятся восемь многоэтажных домов, планируется передача гостиницы в аренду с условием выполнения капитального ремонта. Кроме того программу по подготовке к празднованию 50-летия БАМа включен ремонт здания Тындинского ЗАГСа.

- Ждем от тындинцев предложений по благоустройству города, – в завершении встречи напомнила Марина Михайлова.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.