Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.04.2022 15:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Авто под надежной защитой: как спасти машину от хитрых российских угонщиков

Фото: pixabay.com

Автоэксперт отметил, что необходимо застраховать свою машину, чтобы в случае угона можно было получить возмещение.

Угонщики автомобилей в России используют хитрые методы, чтобы лишить людей имущества. Автоэксперт, главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков рассказал «Народным Новостям», как обезопасить машину от угона и защитить свои средства.

Автоэксперты отмечают, что в этом году в поле зрения угонщиков могут попасть прежде всего, наиболее популярные модели, такие как Toyota RAV4, Kia Rio, Volkswagen Polo, Tiguan. Кроме выше отмеченных автомобилей, по мнению специалистов, могут участиться угоны и дорогих моделей, таких как BMW третьей и пятой серии.

Автоэксперт Максим Кадаков рассказал, что автоугонщики умеют работать с современными системами, но водители все же могут снизить риск утраты машины с помощью особых технологий.

«Очень важным фактором, препятствующим угону, являются механические дополнительные устройства, такие как блокировка педали, блокировка рычага коробки и так далее. Эти средства укомплектованы замками, поэтому велика вероятность, что угонщики просто переключатся на другой автомобиль», — отметил специалист.

Кадаков советует подключать электронные средства борьбы с угоном двухсторонней связью, чтобы владелец всегда имел возможность проверить состояние автомобиля. Помимо этого автоэксперт отметил, что необходимо застраховать свою машину, чтобы в случае угона можно было получить возмещение.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.