Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.04.2022 16:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Усть-Нюкжи предстанет перед судом по обвинению в убийстве мужа и покушении на убийство его брата

Потерпевшему удалось выбежать на улицу, после чего обвиняемая, находясь у калитки подворья, снова выстрелила в вдогонку убегающему, но промахнулась.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летней женщины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Согласно материалам уголовного дела, в ночь на 27 декабря 2021 года обвиняемая по месту своего жительства в доме по улице Школьной в селе Усть-Нюкжа Тындинского района на почве злоупотребления спиртными напитками и последующей ссоры произвела выстрел из принадлежащего ей охотничьего карабина в своего супруга. От полученного ранения мужчина скончался на месте преступления. Сразу после этого она произвела еще один выстрел в его брата, ранив в левое надплечье. Потерпевшему удалось выбежать на улицу, после чего обвиняемая, находясь у калитки подворья, снова выстрелила в вдогонку убегающему, но промахнулась. Мужчине была своевременно оказана необходимая медицинская помощь.

На период предварительного следствия в отношении обвиняемой судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Амурской области, в ближайшее время уголовно дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.