Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.04.2022 09:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ратрак, которого так ждали горнолыжники, доставлен в Тынду

Фото пресс-службы администрации Тынды

Из-за отсутствия необоходимой техники и выхода из строя системы подачи воды для оснежения спуска горнолыжный сезон в Тынде так и не стартовал.

Машина на гусеничном ходу для уплотнения снежного покрова при создании горнолыжной трассы прибыла в Тынду из Самары 5 апреля. В Россию спецтехника прибыла в начале этого года из Дрездена.

Напомним, торги на приобретение ратрака состоялись еще в прошлом году.

- Нашему городу посчастливилось приобрести дорогостоящую и столь необходимую технику для обеспечения зимнего досуга тындинцев и возобновления региональных соревнований до начала действия санкций, — отметила мэр Тынды Марина Михайлова.

В пресс-службе администрации Тынды отметили, что власти поставили задачу начать новый сезон на горнолыжном спуске «Усть-Корал» до конца октября этого года.

К сожалению, из-за отсутствия необоходимой техники и выхода из строя системы подачи воды для оснежения спуска горнолыжный сезон в Тынде так и не стартовал.

Наша справка

Ратрак — специальное транспортное средство на гусеничном ходу, используемое для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трас.

Горнолыжный спуск «Усть-Корал» длиной 450 метров, оборудованный подъемником, расположен на склоне сопки в центре Тынды. Он был открыт в 2007 году и на сегодня является одним из трех таких объектов во всем регионе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.