Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: При проведении строительных работ по программе «1000 дворов» нужно активней использовать материалы местного производства

В настоящий момент подготовлено 98 из 105 проектов благоустройства дворовых территорий.

Реализацию проекта «1000 дворов» на территории региона обсудили на совещании при губернаторе области.

В настоящий момент подготовлено 98 из 105 проектов благоустройства дворовых территорий. Объявлено три конкурса на выбор подрядных организаций для проведения строительных работ.

Продолжается работа по составлению смет, подготовлены расчеты 76 территорий. По планам с 11 апреля по 14 июня пройдет процедура подписания контрактов на выполнения работ по благоустройству. 14 апреля в Прогрессе будет заключен первый в 2022 году контракт на благоустройство двух дворовых площадок.

«При проведении строительных работ нужно активней использовать внутренние ресурсы области — материалы местного производства. Например, покрытие из резиновой крошки белогорского завода хорошо подойдет для спортивных и детских площадок. Так жители области получат комфортные и безопасные места отдыха, завод — хороший импульс для развития, а строители — надежного поставщика стройматериала у себя на территории», — сказал Василий Орлов.

Напомним, проект «1000 дворов» инициирован заместителем Председателя Правительства Российской Федерации – полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым. В рамках проекта на территории ДФО появится 1000 современных дворов.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, в Тынде планируется благоустроить семь дворовых территорий многоэтажных домов, жители которых приняли участие в онлайн-голосовании. Специалистами Центра развития территорий уже разработали дизайн-проекты, которые в дальнейшем были согласованы с жителями города.

В пресс-службе администрации столицы БАМа отметили, что сегодня дорабатывается сметная документация и скоро начнутся работы по благоустройству и освещению дворовых территорий, монтажу и установке детских и спортивных площадок.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.