Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.04.2022 11:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье подросткам запретили продавать зажигалки и газовые баллоны

Фото: bloknot-krasnodar.ru

Продавец теперь будет обязан требовать у покупателя паспорт, если появятся сомнения в достижении совершеннолетия покупателем.

Подросткам в Амурской области с 5 апреля прекратили продавать зажигалки и газовые баллоны. Такой закон в конце марта приняли депутаты Законодательного собрания Амурской области.

Запрещена розничная продажа несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ. Продавец теперь будет обязан требовать у покупателя паспорт, если появятся сомнения в достижении совершеннолетия покупателем.

К товарам, содержащим сжиженный углеводородный газ, относятся устройства, в которых имеется контейнер со сжиженным углеводородным газом (зажигалки), а также баллоны со сжиженным углеводородным газом любой емкости, используемые для заправки зажигалок, работы бытовых приборов, в том числе туристических плит.

Наказываться будет вовлечение в процесс употребления этого газа, передача товаров с его содержанием, предложения или требования употребить сжиженный углеводородный газ. Нарушение закона грозит административной ответственностью.

Закон Амурской области от 23.03.2022 № 83-ОЗ «Об ограничении розничной продажи несовершеннолетним товаров для личных и бытовых нужд граждан, содержащих сжиженный углеводородный газ, на территории Амурской области» вступил в силу с 5 апреля 2022 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.