Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.04.2022 12:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинских водителей призывают не выезжать на встречную полосу

Фото: storage.yandexcloud.net

Самое суровое наказание не может быть дороже жизни, которой зачастую лишаются нарушители ПДД и подвергают опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка, пресечения и предупреждения грубых нарушений Правил дорожного движения, административных правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тындинский» с 4 по 13 апреля проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Обгон, встречная полоса».

В рамках операции сотрудники ГИБДД проведут беседы с водителями, рассказывая об опасностях и последствиях при выезде на встречную полосу движения. Следует отметить, что выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, является опасным маневром и в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Наказание за выезд на встречную полосу движения довольно строгие. Однако самое суровое наказание не может быть дороже жизни, которой зачастую лишаются нарушители ПДД и подвергают опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.