Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.04.2022 16:19 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Санкт-Петербурге поддержали идею отметить 50-летие с начала строительства БАМ

Фото: пресс-служба администрация Санкт‑Петербурга

Во всесоюзной стройке, каковой был БАМ, участвовали многие организации северной столицы страны.

Губернатор Александр Беглов в канун Дня ветерана труда, который отмечается 2 мая, встретился в Смольном с Героями Социалистического Труда и Героями Труда Российской Федерации.

Глава города поздравил участников встречи с праздниками — Днём весны и труда, Днём ветерана труда и приближающимся Днём Победы, пригласил их на парад и концерт 9 мая.

Председатель Комитета Героев Социалистического труда и полных кавалеров ордена «Трудовая Слава» Александр Шанцев обратился к главе города с предложением провести в Петербурге мероприятия, посвящённые 50-летию с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Этот юбилей будет отмечаться 8 июля 2024 года. По его словам, во всесоюзной стройке, каковой был БАМ, участвовали многие организации города. Магистраль строили студенческие отряды и военные железнодорожники, в проектировании участвовали ленинградские организации. Сейчас в городе проживает порядка тысячи человек, активно участвовавших в строительстве БАМа. Александр Шанцев подчеркнул, что в сегодняшней ситуации внешнеэкономического давления на Россию открылись новые преимущества этой магистрали как транспортного коридора для экспорта российских энергоресурсов.

Александр Беглов поддержал предложение и дал поручение детально проработать вопрос подготовки к юбилею.

Губернатор также обсудил с ветеранами и Героями труда меры социальной поддержки, вопросы патриотического и трудового воспитания молодого поколения, наставничества на производстве, а также увековечивание памяти людей труда в названиях улиц и скверов Петербурга.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.