Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.04.2022 16:25 Пятница
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 110 км автодублера БАМа реконструировали военные ВВО в Амурской области

Автор: Николай Баранов и Виталий Музыка

Фото: Минобороны РФ

Более полутора тысяч военных железнодорожников и порядка тысячи единиц различной техники задействовано в работах по реконструкции БАМа.

В Амурской области военнослужащие железнодорожных соединений Восточного военного округа (ВВО) оборудовали более 110 километров притрассовых автомобильных дорог в рамках строительства второй ветки Байкало-Амурской магистрали (БАМ-2). Об этом сообщила пресс-служба ВВО.

По мере возведения железнодорожной насыпи рядом с первой веткой БАМа военнослужащие отсыпают скальным грунтом дорогу автодублер, существенно расширяют ее и разрабатывают водоотводные сооружения. Обновленный автодублер дает возможность не только оперативно перемещаться военной специальной технике, но и гражданскому населению передвигаться между соседними поселками на легковых машинах.

В работах по реконструкции БАМа принимает участие более 1500 военных железнодорожников, задействовано порядка 1000 единиц техники различного назначения.

Байкало-Амурской магистраль — железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, она соединяет Тайшет и Советскую гавань. БАМ и Транссибирская магистраль работают на пределе пропускной способности, идет их модернизация. В апреле 2021 года Минобороны начало строительство второго пути БАМ на участке от п. Улака до п. Февральска протяженностью 340 километров.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.