Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из Приамурья отправили 26 тонн гуманитарной помощи

Акция «Поезд помощи» проводится Общероссийским народным фронтом совместно с РЖД.

Сегодня, 29 апреля, с железнодорожного вокзала в городе Благовещенке отправлено 26 тонн гуманитарного груза. Это продукты с длительным сроком хранения, вещи и предметы первой необходимости. Груз был собран жителями всех муниципалитетов области, к акции подключились также предприятия, общественные организации и учреждения образования. Проконтролировал отправку глава Амурской области Василий Орлов.

«В Амурской области сбор гуманитарной помощи был организован с марта. Я благодарю организаторов акции – это волонтеры, РЖД, Главное управление МЧС России по Амурской области, Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище. Также благодарю всех, кто поучаствовал в акции и предоставил эту гуманитарную помощь, — сказал губернатор. – Кроме этого, у нас в области проводится сбор финансовых средств, для этого открыт специальный расчетный счет, он опубликован на сайте Правительства Амурской области. На сегодняшний день там скопилось более 7 млн рублей, которые также пойдут на помощь пострадавшим на Донбассе. Акцентирую, что этот счет единственный. Мы обязательно отчитаемся за все средства, которые поступили на него. Мы своих не бросаем!».

Акция «Поезд помощи» проводится Общероссийским народным фронтом совместно с РЖД.

Сбор гуманитарной помощи будет продолжен на территории Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.