Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.04.2022 16:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов принял участие в акции по восстановлению памятника природы регионального значения «Верненский сосновый бор»

Василий Орлов: «Задача акции — сохранение природы и воспитание поколения, которое будет ответственно подходить к экологическим вопросам».

Глава Амурской области Василий Орлов принял участие в акции по восстановлению памятника природы регионального значения «Верненский сосновый бор». Акция по лесовосстановлению организована исполкомом Народного фронта в Амурской области.

На участке, расположенном в четырех километрах от села Верное Серышевского района, активисты высадили 120 саженцев амурского бархата и лиственницы. В акции приняли участие представители регионального штаба ОНФ, ресурсного центра развития добровольчества Амурской области, добровольной студенческой экологической организации «Дружина охраны природы «БАРС», добровольцы молодёжки ОНФ, юнармейцы из местной школы.

В 2016 году пожар уничтожил часть памятника природы. Узнав об этом, Народный фронт Амурской области подключился к лесовосстановительным работам и привлек к ним активистов из различных общественных объединений.

«Мы сегодня восстанавливаем уникальные реликтовые деревья. Мы считаем, что эта акция — только начало, и ждем активного участия от жителей всего Серышевского района и продолжения данной деятельности. Акция началась с посадки 120 деревьев. Дальше мы планируем активно работать с администрацией села по восстановлению данного бора, в том числе узнав о том, что его уничтожает короед и требуется санитарная очистка», — сказала руководитель исполкома Народного фронта в Амурской области Светлана Тюкалова.

Всего в акции по лесовостановлению «Верненского соснового бора» приняло участие около 60 человек.

«Хорошая акция. Её основной задачей является и сохранение природы, и воспитание поколения, которое будет ответственно подходить к экологическим вопросам. Поэтому считаю правильным привлекать школьников, представителей молодежных организаций и волонтеров. Поддерживаем это направление», — отметил Василий Орлов.

В дальнейшем исполкомом Народного фронта в Амурской области планирует продолжить проведение экологических акций по посадке деревьев по области. К мероприятиям планируется привлекать общественные организации, волонтерские движения и жителей области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.