Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: «АмурЭкспоФорум» - ключевое событие в деловой жизни Приамурья

Международная выставка-форум с участием экспортоориентированных компаний, представителей федеральной и региональной власти, инфраструктуры поддержки бизнеса и экспертов пройдет в Благовещенске с 26 по 28 мая.

В условиях новой экономической реальности «Амурэкспофорум-2022» станет первой международной площадкой для поиска новых рынков и поставщиков, формирования понимания принципов работы с азиатскими партнерами.

Международная выставка-форум с участием экспортоориентированных компаний, представителей федеральной и региональной власти, инфраструктуры поддержки бизнеса и экспертов пройдет в Благовещенске с 26 по 28 мая.

«Основная цель «АмурЭкспоФорума» в этом году — позиционирование Амурской области как одного из важных центров развития российско-китайского сотрудничества. В современной ситуации роль региона в сфере перевозок, логистики, инвестиций и торговли с Китаем заметно возрастает. Реализуются крупные инфраструктурные проекты в транспорте и энергетике, увеличивается товарооборот – на 11% по итогам 2021 года. Уверен, что Форум станет ещё одним важным шагом в укреплении экономики и делового сотрудничества России и Китая», — заявил губернатор Амурской области Василий Орлов.

В современных условиях развития международных экономических отношений двух стран Благовещенск и Хэйхэ становятся логистическими центрами торговли. На «АмурЭкспоФоруме» для участников внешнеэкономической деятельности презентуют ключевые проекты и новые инициативы в сфере создания транспортно-логистической инфраструктуры и образ будущего региона.

Основой «АмурЭкспоФорума» в этом году станет деловая программа, которая охватит вопросы работы в условиях новой экономической реальности и возможности, которые открывает китайский рынок и партнерство в разных сферах. Ключевое событие деловой программы — стратегическая сессия о взаимодействии России и Китая. Для участников внешнеэкономической деятельности пройдут круглые столы, семинары-практикумы, кейс-сессии.

Основные площадки проведения международного экономического форума — Общественно-культурный центр и Точка кипения в Благовещенске.

Дополнительную информацию по «АмурЭкспоФоруму-2022» можно уточнить по телефону: 8 (914) 550-33-17 или электронной почте amur-expo@yandex.ru.

«АмурЭкспоФорум-2022» в социальных сетях:

https://vk.com/amurexpoforum

https://t.me/amurexpoforum

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.