Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов поручил разработать дополнительные меры поддержки для малого бизнеса, работающего в пищевой промышленности

Глава области отметил, что необходимо приобретать отечественную технику и комплектующие для того, чтобы производство не зависело от внешних условий.

В рамках рабочей поездки в Завитинский муниципальный округ губернатор Василий Орлов посетил пекарню, где осмотрел цех по производству кондитерских изделий и встретился с руководителем предприятия Романом Захария.

На производстве трудится десять человек. В 2020-2021 годах индивидуальный предприниматель благодаря субсидии регионального Правительства и своим вложениям приобрел новое производственное оборудование общей стоимостью 4,6 миллиона рублей, в том числе: отсадочно-дозировочная машина, дозатор-наполнитель, печь конвекционная и машина котломоечная.

«У нас была произведена замена пекарских печей, налажено производство, в том числе произошла автоматизация процессов для выпуска новых видов продукции: печенье курабье, венские вафли, орешки, песочное печенье. Вся продукция пользуется популярностью у жителей Завитинска и реализуется в нашей семейной торговой сети», — рассказал губернатору предприниматель Роман Захария.

Осмотрев производство, глава области отметил, что необходимо приобретать отечественную технику и комплектующие для того, чтобы производство не зависело от внешних условий.

«Предприятие развивается, благодаря субсидии было приобретено новое оборудование. Считаю, что у компании есть все необходимое для дальнейшего развития, но при покупке новой техники нужно учитывать экономическую ситуацию и отдавать предпочтение отечественному производителю. Нельзя допустить остановки производства, от этого зависит благополучие работников. Региональному министерству экономического развития и внешних связей поручил проработать дополнительные меры поддержки для малого бизнеса, работающего в пищевой промышленности», — сказал Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.