Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.04.2022 20:10 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынду приехали беженцы из Мариуполя

Фото: cdn.tvc.ru

Все бюеженцы разместились у родственников, медицинская помощь им не нужна.

В столицу БАМа приехали беженцы из Мариуполя. Об этом в своем недавнем видеоотчете рассказала мэр Тынды Марина Михайлова. Она отметила, что они попили чай с тортом и обсудили проблемы.

Все бюеженцы разместились у родственников, медицинская помощь им не нужна.

— К нам приехали трое молодых людей и одна пенсионерка. Молодежь пока оформляет необходимыве документы, чтобы трудоустроиться. Пожилой женщине мы предложили клуб по интересам, у нас достаточно большое количество объединений самодеятельности: хор, вышивание, вязание, танцы, — рассказала мэр Тынды Марина Михайлова.

Уточняется, что в Тынду прибыли 10 беженцев, которые разместились у родственников. Мэр Тынды проведет встречи со всеми приезжими, чтобы уточнить, какая им необоходима помощь.

Ранее губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что в регионе готовы принять тех, кто вынужден покидать ЛНР и ДНР.

- Мы никогда не были в стороне от проблем и бед людей. Учитывая непростые события в ЛНР и ДНР, мы сейчас просчитываем свои возможности и готовы принять людей, вынужденных покинуть территорию Украины, у себя в области. Количество и условия обсуждаем. Мы в беде не бросаем! — написал Орлов в соцсетях.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.