Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.04.2022 12:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области ждут поезд с вынужденными переселенцами с Украины и Донбасса

Фото: РИА Новости

По последним данным, из 900 тысяч переселенцев, прибывших в РФ, более семи тысяч человек выбрали в качестве нового места жительства регионы Дальнего Востока

Поезд с вынужденными переселенцами с территории Украины, ЛНР и ДНР в ближайшее время прибудет в Благовещенск. Об этом заявили на совещании по приему и адаптации вынужденных переселенцев на Дальнем Востоке. Его провел зампред правительства России, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Он поручил дальневосточным губернаторам взять под личный контроль вопросы обеспечения людей жильем и работой.

— По последним данным, из 900 тысяч переселенцев, прибывших в РФ, более семи тысяч человек выбрали в качестве нового места жительства регионы Дальнего Востока, — сообщил полпред.

Приморский край принял 405 человек, в том числе на поезде из Таганрога — 308 человек. Прибывшим оказываются меры поддержки. Собрана гуманитарная помощь: предметы первой необходимости, детское питание, средства гигиены, одежда, обувь. Более 200 организаций Приморского края готовы взять переселенцев на работу.

К приему новых групп переселенцев готов Хабаровский край. 29 апреля здесь ждут первый поезд с 311 переселенцами. В крае уже находятся 60 человек, из них 16 проживают в пункте временного размещения, 44 человека — у родственников и знакомых.

Юрий Трутнев подчеркнул: вынужденные переселенцы получат на Дальнем Востоке жилье и работу.

— Наш братский долг принять их на дальневосточной земле, дать вынужденным переселенцам все необходимое для жизни и работы, — подчеркнул зампред. — Люди не просто приехали на Дальний Восток. Они выбрали нашу сторону. Нам нужно максимально полно и оперативно им помочь. Нужно понимать, через какое количество времени люди получат работу, переедут из пункта размещения туда, где будут жить. Прошу коллег-губернаторов эту работу организовать и взять под личный контроль, — обратил внимание глав регионов полпред ДФО.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.