Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.04.2022 19:55 Вторник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новостройка или вторичка: где и когда покупать квартиру в 2022 году — советы эксперта по недвижимости

Фото: pixabay.com

Чаще всего риски возникают при покупке новой квартиры от застройщика.

Вопрос покупки квартиры остро стоит у многих россиян, но не все люди понимают, когда и где лучше провести сделку, чтобы не переплатить и не заработать лишних проблем. Президент международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко рассказала «Народным Новостям», какое жилье можно выгодно приобрести в России.

Радченко подчеркнула, что чаще всего риски возникают при покупке новой квартиры от застройщика. Часто возникают такие ситуации, когда компании замораживают строительство, а люди остаются обманутыми дольщиками. Если человек переживает, что может попасть в подобную ситуацию и не доверяет компании, то стоит приобрести квартиру на вторичном рынке, рекомендует эксперт.

«Для каждого человека рекомендации индивидуальные. Если у вас есть материнский капитал и вы хотите им воспользоваться, но не хватает пару миллионов, вы можете освоить его. материнства. Если у вас есть какая-то сумма, воспользуйтесь льготой», — отметила Радченко.

По словам специалиста, сейчас ситуация на вторичном рынке стабилизировалась, поэтому стоит обратить внимание именно на этот вид жилья.

Ранее «Народные Новости» писали, что несерьезное отношение к юридической проверке перед покупкой квартиры может привести к заселению постороннего человека. Покупка квартиры, приобретенной на материнский капитал, должна производиться с брокером или юристом, так как родители, согласно законодательству, обязаны выделить долю ребенку в жилье. И велика вероятность, что после 18 лет он может заявить о своих правах на квартиру.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.