Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.04.2022 16:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Тынды ждут длинные майские выходные

Выходные дни на майские праздники в 2022 году пройдут в два этапа.

Отдых начнется с выходной субботы 30 апреля. Затем идут официальные майские праздничные дни с 1 по 3 мая, которые также являются выходными днями. Рабочая неделя между двумя периодами праздников выдастся трехдневной и продлится с 4 мая (среда) по 6 мая (пятница). После вновь будем отдыхать четыре дня подряд на День Победы — с 7 по 10 мая (вторник).

После празднования жителей Тынды снова ждет коротка рабочая неделя из трех дней — с 11 по 13 мая.

Ранее в Госдуме предложили продлить майские выходные до 10 дней подряд. Вице-спикера Владислав Даванков аргументировал это тем, что длинные каникулы позволят россиянам посадить овощи на даче и провести больше времени с семьей.

Напомним, в предыдущие годы длинные майские выходные стали ответом на рост заболеваемости коронавирусом. В 2022 году, как отмечается, число заболевших уменьшается, и предпосылок для мини-локдауна нет. Поэтому Госдума отклонила предложение о затяжных майских в этом году. Кроме того, долгие выходные в мае отразятся и на бизнесе, которому потребуется из своего кармана оплачивать 10-дневный отдых работников.

Следующий дополнительный день отдыха случится в июне на День России — выходные продлятся с 11 по 13 июня (суббота, воскресенье и понедельник). Затем последует четырехдневная рабочая неделя.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.