Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.04.2022 14:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под гимн России в Амурском кадетском корпусе подняли флаги

В кадетском корпусе на торжественном мероприятии, открывающем учебную неделю, побывала глава минобрнауки Амурской области.

Амурский кадетский корпус имени Героя Советского Союза генерал-майора Ю.В. Кузнецова традиционно начал новую учебную неделю с подъема государственного флага и флага Амурской области под гимн России. Это одно из немногих учебных заведений, где традиция чествования государственных символик проходит еженедельно. В мероприятии приняла участие зампред регионального Правительства – министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

«Это очень хорошая традиция. Кадетский корпус сегодня возвращается к ней после периода разобщения из-за пандемии. Поднятый высоко государственный флаг говорит о гордости за свою Родину. Это нацеливает людей на исполнение своего гражданского долга, долг школьников – хорошо учиться, не подводить своих товарищей, – прокомментировала Светлана Яковлева. – Приятно, что амурские школы и колледжи поддержали инициативу Министра просвещения РФ, в которой предлагается начинать учебные недели с подъема Государственного флага под гимн России. Во всех образовательных организациях новая традиция будет заведена с 1 сентября».

«Я считаю, что каждый гражданин должен знать символику своего государства и относиться к ней с уважением», – поделился мнением девятиклассник Амурского кадетского корпуса Сергей Мацков.

В рамках торжественного построения, ознаменовавшем начало новой учебной недели, в кадетском корпусе наградили победителей и призеров спортивных соревнований, проходивших на прошлой неделе. Так, зампред регионального Правительства – министр образования и науки Амурской области вручила награды за второе место в общекомандном зачете областной военно-патриотической игры «Победа». Также дипломами и медалями были отмечены кадеты, которые заняли лидирующие позиции в соревнованиях по шахматам и спортивному ориентированию.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.