Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.04.2022 18:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Диетолог Нефедова развеяла популярный миф о вреде яиц

Фото: pixabay.com

Излишнее употребление яиц после длительного поста перед Пасхой может спровоцировать появление панкреатита.

Излишнее употребление яиц после длительного поста перед Пасхой может спровоцировать появление панкреатита, сообщила врач-диетолог, кандидат медицинских наук Дарья Русакова. Член Ассоциации диетологов Канады Наталья Нефедова рассказала «Народным Новостям», сколько яиц нужно есть в день для пользы организму.

«Как правило, проблемы из-за чрезмерного употребления яиц возникают из-за того, что за время поста перед Пасхой организм перестает вырабатывать достаточное количество ферментов, которые способны переваривать сложную пищу животного происхождения», — сообщила Русакова.

Диетолог Наталья Нефедова рассказала «Народным Новостям», что яйца обязательно должны находиться в рационе. В день стоит съедать по две штуки.

«Яйца могут присутствовать в неограниченном количестве в рационе. Но не стоит есть только яйца, нужно есть мясо, рыбу, птицу, орехи и бобовые», — рассказала медик.

По словам диетолога, в яйцах содержится холестерин, но от их потребления организму никакого вреда не будет. Медик отметила, что важно следить за общим уровнем жизни и количество клетчатки в рационе, потому что именно она корректирует уровень холестерина в организме.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.