Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Дорожная отрасль у нас загружена работой, к сезону ремонтов подготовились хорошо. Теперь важно не упустить сроки и гарантировать качество

Общий объем дорожного фонда составляет 14,1 млрд рублей.

Готовность к дорожно-строительному сезону и реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» обсудили в Правительстве области.

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин рассказал об основных направлениях деятельности ведомства в дорожном сезоне.

В 2022 году общий объем дорожного фонда составляет 14,1 млрд рублей, из которых половина — 7,2 млрд рублей — средства федерального бюджета. Основная честь федеральных средств направляется на капиталоёмкие объекты строительства: завершение реконструкции 15 км участка дороги «Благовещенск – Свободный» и этап строительства моста через Зею.

«Одним из сегментов дорожной кампании, кроме плановых ремонтов и содержания региональной и местной дорожной сети, является нацпроект «Безопасные качественные дороги», который позволяет за счет федерального финансирования решать накопившиеся проблемы и вести комплексный ремонт участков. В этом году по нацпроекту нам необходимо привести в нормативное состояние 52 километра дорог регионального значения и 6 километров дорог местного значения. Всего это 20 объектов — 16 региональных и 4 объекта Благовещенской агломерации. Городские объекты у нас законтрактованы заранее, но позднее заключение контрактов на ремонт коммуникаций и сетей создает проблемы для раннего начала работ по дорожным контрактам», — рассказал министр.

В ходе совещания глава Приамурья Василий Орлов дал поручение руководству администрации Благовещенска и министерства ЖКХ области при планировании работ на следующий сезон заранее согласовать ремонт коммуникаций и замену инженерных сетей на объектах нацпроекта БКД, до конца года провести контрактацию, на примере ранней контрактации по дорожным объектам областного минтранса.

Министр транспорта области проинформировал о контрактации по нацпроекту региональных объектов: из 16 капиталоёмких объектов на 10 участках заключены контракты, до конца апреля будут законтрактованы еще 5 объектов, еще один — подъезд к селу Белогорье, будет заключен до 31 мая.

«На ремонт дорожной сети региона есть гарантии по выделению дополнительных средств из федерального бюджета, также есть прямые поручения Президента, поэтому дорожная отрасль у нас сейчас загружена работой, к сезону ремонтов подготовились хорошо. Теперь важно не упустить сроки и гарантировать качество. На всех этапах необходимо вести сопровождение строительного контроля», — отметил губернатор области Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.