Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.04.2022 10:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сестры» против «Интернов»: что смотрели амурчане в марте

Автор: Павел Унучек, менеджер по корпоративным коммуникациям

Наиболее востребованным жанром многосерийных фильмов стали комедии, драмы и триллеры.

Сериальные новинки привлекают большее количество зрителей, но сюжет их не захватывает. Пользователи тратят время преимущественно на просмотр зарекомендовавших себя хитов. К таким выводам пришли специалисты компании, изучив обезличенную статистику онлайн-просмотров «МегаФон ТВ» (18+) в Амурской области в марте 2022 года.

Пользователи сервиса в регионе в равной степени предпочитают смотреть фильмы и сериалы. В этой категории многосерийных картин по числу уникальных просмотров лидируют новинки проката и свежие выпуски, чаще всего – отечественные.

Наиболее востребованным жанром многосерийных фильмов стали комедии, драмы и триллеры. При этом топ-5 сериалов в области выглядит так:

  • «Сестры» (16+);
  • «Исправление и наказание» (16+);
  • «Карамора» (18+);
  • «Модный синдикат» (16+);
  • «Эйфория» (18+).

Однако по продолжительности смотрения лидируют многосерийные фильмы, уже проверенные временем. Так, на сериалы «Постучись в мою дверь» (16+)5, «Закрытая школа» (16+)1, «Жестокий Стамбул» (16+)2, «Интерны» (16+)4 и «Друзья» (18+)5 зрители тратили в среднем в 5 раз больше времени, чем на новинки.

Среди полнометражных фильмов у амурчан наиболее популярными стали комедии «Последний богатырь: Посланник Тьмы» (6+)1, триллер «Многоэтажка» (16+)1, «Свингеры» (16+)1, драма «Мама, я дома» (12+)1 и комедия «Пара из будущего» (12+)1. На них пришлось 22% от общего количества просмотров фильмов в марте.

74% пользователей «МегаФон ТВ» в Приамурье смотрят видео на смартфонах, 21% – на Smart TV и 5% – на компьютерах. Вероятно, на смартфоне пользователи потребляют видеоконтент ситуативно – например, в общественном транспорте.

Мобильный интернет МегаФона позволяет смотреть видео с максимальным комфортом: средняя скорость загрузки информации в LTE-сети оператора в четвертом квартале прошлого года в регионе составила 37,25 Мбит/с. Однако новая опция Pre-5G, позволяет увеличить скорость передачи данных до 30%, что позволит абонентам смотреть на своих устройствах видео онлайн даже в формате 4K.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.