Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.04.2022 11:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Без срока давности": в Тындинской библиотеке говорили с молодежью о геноциде в годы Великой Отечественной войны

Поломанные навсегда судьбы, голод, многочисленные смерти, дегуманизация человеческой жизни никого из присутствующих не оставили равнодушными.

19 апреля в стране прошел День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В Тындинской центральной городской библиотеке для ребят технического колледжа организовали и провели урок-реконструкцию "Без срока давности". В этот день подробно осветили Нюрнбергский и Токийский процесс 1946 года, где лидерам Германии и Японии пришлось держать ответ за все свои злодеяния, направленные на уничтожения целых народов. С помощью слайд-шоу показали о блокаде Города-героя Ленинград. Поломанные навсегда судьбы, голод, многочисленные смерти, дегуманизация человеческой жизни никого из присутствующих не оставили равнодушными.

Такие уроки проводятся для сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.