Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.04.2022 08:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде рассказали о планах по благоустройству детских площадок, дворов и парка

Автор: Пресс-служба администрации г.Тынды

Планируется благоустройство общественной территории «Экозона в парке», а также благоустройство 7 дворовых территорий, оборудование еще 8 детских площадок.

За четыре года в Тынде в сфере благоустройства города произошли большие перемены. В 2018 году был благоустроен Парк культуры и отдыха, а также дворы домов по улицам Московских строителей, 1, 3, 5, Профсоюзная, 6, 8, 10, Красная Пресня, 14, 16, 18. В 2019 году на левом берегу реки Тында благоустроена «Пляжная зона» и дворовая территория по ул. Октябрьская, 2, 10.

В 2020 году на площади 25-летия БАМа установлен детский игровой комплекс, благоустроена спортивная площадка на одноименной улице, преобразились дворы домов по улицам Красная Пресня, 46, 60, ул. Школьная, 27, 29, ул. Мохортова.

В 2021 году благоустроены детская спортплощадка на Московском бульваре, сквер в районе музыкальной школы. При непосредственном участии тындинцев стала возможной реализация проекта «Бамовский Арбат». Кроме того благоустроены дворовые территории домов по адресам: Красная Пресня, д. 52,54,56,66, ул. Усть-Илимская, д. 3. Установлены детские площадки во дворах домов 27 и 29 по улице Амурской, домов 3 и 5 по ул. Московских строителей, ул. Профсоюзная, д. 4, 6, 10, ул. Октябрьская, д. 24, ул. Спортивная, д. 2, 4, 6, 8, ул. Усть-Илимская, д. 5, ул. Октябрьская, д. 22А, район художественной школы. К тому же произведен ремонт фасада многоквартирного дома № 5 по ул. Мохортова. Разработана проектно-сметная документация на строительство скейтпарка на площади 25-летия БАМа.

Как рассказала на недавнем заседании административного совета главный специалист отдела архитектуры Дарья Оржеховская, все эти масштабные работы удалось выполнить в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Тынды на 2018-2024 годы».

Сегодня еще многие общественные территории Тынды нуждаются в обновлении, ремонте или реконструкции – благоустройству зон отдыха и детских площадок города уделяется особое внимание.

В 2022 году планируется благоустройство общественной территории «Экозона в парке», а также благоустройство 7 дворовых территорий в рамках реализации проекта «1000 дворов», оборудование еще 8 детских площадок.

Администрация города прилагает максимум усилий для создания комфортных условий для горожан. Поддержание уровня благоустройства напрямую зависит и от самих тындинцев: сохранить и поддержать созданное, принять участие в создании нового – главное, что могут сделать сами тындинцы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.