Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.04.2022 09:34 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка семей: в Госдуме рассказали о новой выплате на детей от восьми до 17 лет

Федеральное агентство новостей

С 1 апреля 2022 года установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от восьми до 17 лет.

Президент России Владимир Путин подписал указ о ежемесячной выплате с 1 апреля нуждающимся семьям с детьми от восьми до 17 лет, сообщает РИА Новости. Депутат Государственной думы Светлана Бессараб в беседе с «Народными Новостями» рассказала, как новая выплата поможет укрепить бюджет россиян.

«Установить с 1 апреля 2022 года ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от восьми до 17 лет, предоставляемую нуждающимся в социальной поддержке гражданам <…>, постоянно проживающим на территории России, в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов», — отмечается в документе, подписанном президентом России.

Депутат Государственном думы Светлана Бессараб рассказала «Народным Новостям», что пособие будет предоставляться, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в регионе.

«Можно получить от 50% прожиточного минимума в соответствующем регионе на ребенка до 100%. Сумма зависит от того, укладываемся ли мы в средний душевой доход в размере одного прожиточного минимума, в случае получения 50%. Если все равно не получается подтянуть ее до нужного уровня дохода, прибавляется 75%. Все это делается автоматически», — рассказала политик.

По словам Бессараб, важно определить критерий нуждаемости. Депутат отметила, что родители не должны иметь нулевой доход, все члены семьи должны осуществлять определенную деятельность, получать стипендии и иные доходы.

«Кроме того, критерии нуждаемости оцениваются по наличию собственности в семье, если есть огромный дворец, вы не попадаете под критерии нуждаемости. Думаю, что введение выплаты объективно поможет множеству наших семей преодолеть сегодняшнюю ситуацию», — подчеркнула Бессараб.

Ранее «Народные Новости» писали, что пенсионеры в 2022 году могут рассчитывать на ряд льгот и освобождение от платежей. В частности, пожилые люди не должны уплачивать земельный налог на участки площадью до 600 квадратных метров, на одну квартиру или комнату, дом, гараж или хозпостройку на личном участке площадью не больше 50 «квадратов».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.