Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.04.2022 17:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Все детские зоны в новом парке динозавров в Благовещенске должны быть бесплатными

Проекты двух уникальных пространств будут созданы на территории благовещенского центра «Трибуна Холл».

Проекты двух уникальных пространств — интерактивного парка динозавров и музея российско-китайской дружбы, которые будут созданы на территории благовещенского центра «Трибуна Холл», обсудили на совещании при губернаторе. Василий Орлов поручил в кратчайшие сроки подготовить и предоставить «дорожную карту» по обоим проектам.

Дизайн-проекты и сметы интерактивного парка и международного музея до конца текущего года должны быть полностью готовы. В следующем году планируется начать создание пространств, которые в итоге станут «фишкой» Благовещенска.

Экспозиции для музея российско-китайской дружбы планируется разработать совместно со специалистами-международниками и согласовать с МИДом. Для подготовки концепции парка динозавров были привлечены специалисты Дарвиновского музея из Москвы. Уже известно, что помимо экспозиции в парке будут развлекательные площадки и зоны для детей, рассматривается также возможность создания большой движущейся фигуры динозавра.

«На территории интерактивного парка все должно быть бесплатно. Позиция принципиальная — это же для детей все делается. Затраты на содержание парка будем субсидировать из бюджета. При разработке концепций необходимо сразу учесть вопросы зимней эксплуатации парка и музея, как все это будет функционировать в холода», — отметил губернатор Василий Орлов.

На сегодняшний день в Приамурье созданы две рабочие группы по разработке концепций музейных пространств на территории торгово-развлекательного центра «Трибуна Холл» в Благовещенске.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.