Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.04.2022 11:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приют для животных в Тынде планируют открыть до конца года

Фото: kuzbassmayak.ru

В настоящее время здания, в которых планируется его разместить, переведены из федеральной в муниципальную собственность, готова также смета на создание приюта.

Приют для животных в Тынде может заработать уже в этом году. В настоящее время здания, в которых планируется его разместить, переведены из федеральной в муниципальную собственность, готова также смета на создание приюта.

«После проверки расчетов управление ветеринарии направит заявку на финансирование в областной минфин. Работы планируются не слишком масштабные, поэтому мы рассчитываем, что первых животных приют в Тынде сможет принять уже в конце года», — рассказал начальник управления ветеринарии области Сергей Самохвалов.

Напомним, в Амурской области ведется работа по созданию сети межмуниципальных приютов. По расчетам специалистов пяти учреждений в разных частях области, которые будут принимать собак не только из своего, но и соседних районов, хватит, чтобы обеспечить потребности региона. Первый приют должен заработать уже летом в Шимановске. Помимо этого приюты появятся в Тынде, Свободном, а также в Белогорском муниципальном округе и в Тамбовском районе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.