Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.04.2022 16:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БАМ и Тында приняли семью Барановых, став родным домом

Автор: Алина Емельянова

фото: архив семьи Бараноых

Семья Барановых переехала из солнечного Краснодара в морозную Тынду.

Из плюс сорока в минус сорок: семья Барановых переехала из солнечного Краснодара в морозную Тынду. Столь кардинальной смене климата способствовало решение главы семейства Егора Баранова работать на БАМе.

Связать свою жизнь с железной дорогой Егор решил не сразу. В 2011 году после переезда из Приморья в Краснодар занимался бизнесом в сфере строительства. Здесь он встретил свою любовь Марину, женился. У четы Барановых родилась дочь Мирослава.

– По определённым причинам в 2017 году я решил завершить карьеру в строительной отрасли. И принял решение вернуться на Дальний Восток, на БАМ, – рассказывает помощник машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Тында Егор Баранов. – А решил переехать сюда, потому что на БАМе, в пгт Февральск, живёт мой двоюродный брат, который работает на железной дороге. Побывав у него в гостях, увидел перспективы и возможности карьерного роста при трудоустройстве в ОАО «РЖД». И окончательно принял решение переехать с семьёй в Тынду.

Окончив курсы на помощника машиниста тепловоза, Егор устроился в ТЧЭ-11. С первых дней работа Егору очень понравилась.

– Я безумно рада за мужа, который нашёл себя в работе железнодорожником, – улыбаясь, говорит супруга Егора Марина.

Хотя самой Марине Барановой переезд в морозную Тынду дался нелегко. Признаётся, немало слёз было выплакано в подушку.

– Да, я, как декабристка, поехала за супругом из южного города на север. А как могло быть иначе? Ведь мы семья. У нас уже подрастала доченька Мира. Поэтому решение Егора я поддержала и пошла собирать чемоданы, – вспоминает Марина. – Да, первое время жизни здесь было стрессом. А сейчас я уже привыкла и даже вспоминаю это всё с улыбкой.

Помощник машиниста Егор Баранов решил не останавливаться и пойти по карьерной лестнице дальше. Окончив курсы на машиниста тепловоза, сейчас проходит индивидуальную подготовку кандидата на должность машиниста. В планах у Егора летом пересесть за правое крыло локомотива.

– Ни разу не пожалел, что переехал на БАМ и устроился на железную дорогу. Во-первых, это стабильная и достойная заработная плата, что позволило мне оформить ипотеку и приобрести здесь своё жильё. Во-вторых, это красивая природа, охота, рыбалка, – говорит Егор. – Да, конечно, есть и минусы проживания в этом городе, но ко всему привыкаешь. А возвращаться обратно в тёплые края даже мысли не возникало.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.