Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.04.2022 18:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье самой продаваемой маркой смартфона стал Xiaomi

Главный тренд первого квартала 2022 года — переключение спроса амурчан с премиальных смартфонов на модели среднего ценового сегмента.

МТС проанализировала продажи гаджетов в Амурской области. Российский рынок смартфонов в январе-марте 2022 года вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года на 11% в денежном выражении и на 1,5% в натуральном. В Приамурье самой продаваемой маркой смартфона стал Xiaomi.

Главный тренд первого квартала 2022 года — переключение спроса амурчан с премиальных смартфонов на модели среднего ценового сегмента. В январе-марте наибольшую динамику показали продажи телефонов по цене 20 — 30 тысяч рублей — рост на 90% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спрос на устройства дороже 50 тысяч рублей, который увеличивался на протяжении всего 2021 года, замедлился — за первые три месяца текущего года продажи таких девайсов остались на уровне прошлого года.

«Снижение продаж премиальных смартфонов связано с подорожанием гаджетов из-за нестабильности обменного курса и ростом потребительского спроса на другие товары. Вместо дорогих моделей покупатели выбирали более сбалансированные решения с необходимым набором характеристик, вроде крупного дисплея, мощного аккумулятора и большого размера памяти», — прокомментировала директор МТС в Амурской области Олеся Двинина.

По оценке аналитиков МТС, в топ-10 продаваемых смартфонов в натуральном выражении в Амурской области в первом квартале 2022 года вошли: Xiaomi Redmi 9A 32 ГБ, Samsung Galaxy A03 Core 32 ГБ, Xiaomi Redmi Note 10S 128 ГБ, Apple iPhone 11 128 ГБ, Xiaomi Redmi 9C 128 ГБ.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.