Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.04.2022 16:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря музею истории БАМа юные жители Тынды совершили виртуальную экскурсию на космодром «Восточный»

В наши дни амурская земля стала космической гаванью.

12 и 13 апреля на базе выставки, посвященной покорению космоса, учащиеся школы №6, гимназии №2 и студенты Амурского технического колледжа приняли участие в музейном уроке «БАМ виден из космоса».

В годы возведения БАМа молодые строители магистрали крепко дружили с космонавтами, принимали их на строительных площадках Западного, Центрального и Восточного участков БАМа. В память об этих встречах в музее хранятся памятные вымпелы, флажки с автографами космонавтов, нарукавная нашивка со скафандра.

В наши дни амурская земля стала космической гаванью. Космодром Восточный, город Циолковский сделали День космонавтики особым праздником для Амурской области. Студенты АТК на музейном мероприятии побывали на виртуальной экскурсии по космодрому Восточному, увидели, сколько молодых людей вносят свой трудовой вклад в создание космической мощи страны. Многие ребята загорелись идеей побывать на космодроме с экскурсией и, возможно, позже начать свою трудовую биографию на Восточном.

Для школьников экскурсоводы подготовили фантастические мультфильмы и увлекательную «Школу космонавтов». Теперь можно сказать с уверенностью: претенденты на будущие полёты в космос в Тынде подрастают!

Экскурсовод Вера Белобородова

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.