Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.04.2022 15:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила питания весной: какие продукты должны преобладать в рационе россиян

Фото: pixabay.com

Диетолог объяснил, что весной нужно есть три порции морской рыбы в неделю, чтобы укрепить здоровье.

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал «Народным Новостям» о правилах питания весной, которые помогут укрепить иммунитет и улучшить состояние организма.

Диетолог объяснил, что весной нужно есть три порции морской рыбы в неделю, чтобы укрепить здоровье. Также эксперт рекомендует употреблять две порции кисломолочных напитков в день.

«Стоит есть не менее пяти порций овощей, фруктов, ягод и зелени в день. Также нужно есть грубых хлеб и крупы, такие как гречка и овсянка», — отметил диетолог.

Гинзбург рассказал, что исключить из своего рациона в весенний период желательно сахар и продукты, в которые он добавляется: пирожные, торты, мороженное.

«Не стоит также есть красное мясо, особенно сосиски и сардельки. Не стоит есть продукты с маргарином или с трансжирами: булочки, выпечка, чипсы и т. д.», — подытожил наш собеседник.

Ранее «Народные Новости» писали, что диетолог Бурак назвала пончики худшим вариантом завтрака для худеющих. По ее словам, потребление сладостей с утра влияет на уровень сахара в крови. К тому же впоследствии у человека раньше положенного возникает чувство голода.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.