Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.04.2022 15:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Амурскую область

Фото: president.gov.by

Он вместе с российским лидером Владимиром Путиным отправится на космодром Восточный.

Сегодня в аэропорту Благовещенска преземлился самолет президента Белоруссии Александра Лукашенко. Глава братского государства планирует посетить дальневосточные регионы России. 12 апреля, в День космонавтики, у него запланирована встреча и переговоры с Владимиром Путиным. Президенты двух стран вместе посетят российский космодром "Восточный", в возведении инфраструктуры которого планируется участие и белорусских специалистов. Главы государств ознакомятся с ходом строительства стартового космического комплекса, пообщаются с летчиками-космонавтами и сотрудниками космодрома.

На космодроме Владимир Путин и Александр Лукашенко в формате один на один обсудят актуальные вопросы в развитии двусторонних отношений, совместные меры по противодействию санкционному давлению со стороны Запада, обстановку в регионе и мире, события в Украине. По итогам переговоров главы государств встретятся с журналистами России и Беларуссии.

Александр Лукашенко 13 апреля намерен посетить Приморский край. Во Владивостоке у него запланирована встреча с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Главной темой переговоров станет сотрудничество Беларуси с дальневосточным регионом России. Делегации обсудят реализацию текущих проектов и новые направления взаимодействия. В частности, акцент будет сделан на вопросах торговли по широкому спектру позиций и поставках рыбной продукции на белорусский рынок.

Планируется, что Лукашенко также посетит остров Русский, где ознакомится с реализацией в Приморском крае ряда инфраструктурных и общественно-культурных проектов.

president.gov.by
president.gov.by
president.gov.by

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.