Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.04.2022 17:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как избавиться от гипертонии: геронтолог назвал правила, которые помогут сохранить давление в норме

Фото: Pixabay.com

Чтобы избежать гипертонии, необходимо больше двигаться, исключить из рациона питания соль и спать необходимое организму количество часов.

Тревожность и панические атаки могут стать причиной скачков артериального давления. Профессор кафедры поликлинической терапии, врач геронтолог Юрий Конев рассказал «Народным Новостям», по каким признакам можно распознать гипертонию и как обезопасить себя от заболевания.

Врач-геронтолог Юрий Конев отметил, что для того, чтобы избежать гипертонии, необходимо больше двигаться, исключить из рациона питания соль и спать необходимое организму количество часов.

«Спать необходимо ночью, потому что мелатонин вырабатывается в темное время суток. Есть такой гормон, который в другое время суток он не вырабатывается. В возрасте после сорока лет нужно следить за давлением. Стоит принимать лекарства по схеме, предложенной врачом», — отметил специалист.

По словам Конева, основным признаком гипертонии является головная боль. Он подчеркнул, что она чаще всего локализуется в затылочной области. Обычно боль не имеет предпосылок и возникает спонтанно.

«Артериальное давление при физических нагрузках и так повышается, но потом оно плавно снижается. А если давление после физической нагрузки долго держится на повышенном уровне, это уже нарушение сосудистой регуляции и необходимо обращаться к врачу», — рассказал специалист.

Ранее «Народные Новости» писали, что полный отказ от соли может негативно отразиться на самочувствии человека. Такое мнение выразила врач-нутрициолог Алена Степанова. По ее словам, отказ от соли способен вызывать у человека стойкое чувство усталости.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.